Сайт города Кирова

25 Декабря 2015

Многофункциональные центры госуслуг открылись ещё в трёх районах Кировской области

25 декабря первых посетителей приняли многофункциональные центры госуслуг в Зуевском, Опаринском и Верхошижемском районах. С их открытием ещё около 20 тысяч жителей области получили возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

Кроме того, сегодня Губернатор области Никита Белых торжественно открыл центр

- Таким образом, сегодня в регионе действуют 36 центров госуслуг. Охват населения, имеющего доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составляет более 65 процентов, - сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи.

В настоящее время в этих центрах можно получить 50 услуг, в том числе таких органов власти и организаций, как Росреестр, УФМС, Росимущество, Фонд социального страхования, УФНС и др. 

В министерстве отметили, что в ближайшее дни сеть многофункциональных центров в Кировской области будет сформирована в полном объёме. С 11 января 2016 года жители области смогут получать госуслуги не только в административных центрах муниципальных районов и городских округах, но и в 118 сельских населённых пунктах.


СПРАВКА. Получить всю необходимую информацию о работе МФЦ, предварительно записаться на приём можно по единому телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), с помощью терминалов электронной очереди в центрах «Мои документы», а также через Интернет на сайте моидокументы43.рф.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 477

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение