Сайт города Кирова

11 Сентября 2015

Ярмарку на Комсомольской снесли, идет обустройство парковки

   Напомним, по адресу улица Комсомольская, 40 запланировано обустроить парковочную зону на 60-65 машиномест и пешеходную зону со сквером для горожан и пассажиров. В настоящее время территория уже обрела аккуратный вид, вывезен мусор.

    Одним из принципиальных условий руководства города стало сохранение сквера.

   При подготовительных работах, после обследования, вдоль улицы Комсомольской было убрано 6 сухих аварийных тополей, угрожающих безопасности пешеходов. Во время сегодняшнего рабочего совещания глава города Кирова Владимир Быков поручил восстановить зелёный фонд территории сквера. Было решено, что в благоприятное по сезону время (осень 2015 или весна 2016 года) на месте снесённых деревьев будут посажены молодые липы. Такой комплексный подход Владимир Быков предложил использовать и во время прокладки электрокабелей для опор освещения. Директор МБУ «ДДХ» Павел Кошкин рассказал также о том, что по периметру парковки-сквера будут разбиты газоны и поставлено декоративное ограждение.

   Как доложил главе администрации города Александру Перескокову руководитель МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев, уже сегодня на территории должна закончиться выемка грунта. Завтра, после уплотнения основания сюда будет завезён песок. С понедельника начнётся завозка щебня с одновременной установкой бордюров. И уже в середине следующей недели начнётся асфальтирование территории. Все основные работы планируют закончить в октябре текущего года.

Источник: admkirov.ru
Просмотров: 452

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Гость     15 Сентября 2015, в 00:01
Ура давно пора! Вокзал ворота города а не базарная площадь. И гораздо нужнее пассажиру нормально подъехать к перрону а не торговая лавка с сомнительным товаром и бомжом соседом.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение