Сайт города Кирова

18 Октября 2017

На YouTube работает областной телеканал "Патриотический телеформат"

На YouTube работает областной телеканал "Патриотический телеформат"

18 Октября 2017, 09:40

Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области, а также областной киноклуб выступили организаторами телеканала «Патриотический телеформат». Он работает на видеохостинге YouTube ().

Как сообщили в министерстве образования Кировской области, основная цель телеканала – военно-патриотическое просвещение молодёжи. На нём будут транслироваться видеоматериалы, информирующие о главных областных, окружных и всероссийских военно-патриотических мероприятиях.

В настоящее время на канале размещён ролик о первой оборонно-спортивной смене «Юнармейцы. Возрождая традиции», которая прошла в детском оздоровительном лагере «Вишкиль». На очереди - ролики о подготовке молодёжи региона к службе в армии, учебно-военных сборах, проходящих на базе центра, о деятельности правоохранительных органов. Также в ближайшее время для просмотра будут доступны видеоролики о патриотических общественных движениях, действующих в Кировской области, - «Юнармия» и «Волонтёры Победы».

Кроме того, видеоматериалы будут созданы по итогам таких областных мероприятий, как фестиваль военно-патриотических клубов и слёт поисковых отрядов, которые состоятся в декабре 2017 года.

Создатели канала надеются, что он будет интересен и полезен детям, молодёжи, педагогам и руководителям патриотических организаций, отметили в региональном министерстве образования. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 183

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение