Сайт города Кирова

23 Марта 2017

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних проанализируют работу школьных служб примирения

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних проанализируют работу школьных служб примирения

На заседании будут обсуждены вопросы, связанные с профилактикой вовлечения подростков в экстремистскую деятельность, деятельностью школ по профилактике повторной преступности несовершеннолетних.

Комиссия проанализирует работу школьных служб примирения и муниципальной службы примирения, которые используют восстановительный подход при разрешении межличностных школьных конфликтов; в работе с подростками, совершившими противоправные деяния, в работе с семьями, в которых дети самовольно уходят из дома.

В результате данной работы несовершеннолетние глубже осознают причины своего поведения и их последствия, имеют возможность принести извинения и получить прощение, загладить причиненный вред, вернуть к себе уважение.

Отметим, что в настоящее время в 46 из 56 муниципальных общеобразовательных организаций созданы школьные службы примирения, в работе которых принимают участие подростки в качестве помощников.

За 2016 год школьные службы примирения использовали восстановительный подход в работе с 290 подростками и 244 взрослыми, было проведено 110 восстановительных программ.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 193

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение