Сайт города Кирова

27 Октября 2016

Начинающие предприниматели Кирова защитили свои бизнес-проекты

Начинающие предприниматели Кирова защитили свои бизнес-проекты

   10 октября обучение стартовало в Вятской государственной сельскохозяйственной академии, через две недели студенты защитили свои проекты перед экспертами. В составе комиссии молодежные проекты оценивали генеральный директор МБУ "Центр инноваций" Екатерина Анатольевна Гасанова, доцент кафедры экономики и организации производства, кандидат биологических наук Ольга Владимировна Лежнина и доцент кафедры экономики и организации производства, кандидат экономических наук Евгения Владимировна Спиридонова.

   Эксперты отметили новизну и креативность студенческих работ:

- Молодые люди и девушки презентовали различные проекты. Особенно запомнились два проекта: бокс для хранения вещей и ателье по пошиву одежды "В тренде". Многие проекты обладают свежим взглядом на ведение бизнеса. Всего было представлено 17 различных проектов: от продажи айфонов в Интернете до создания цветочного бутика.

   Преподаватель Ольга Владимировна Лежнина поблагодарила МБУ «Центр инноваций» за проделанную работу:

- Зачастую студент не может сделать первый шаг в собственный бизнес. А именно первый шаг очень часто бывает решающим. Успешные предприниматели - спикеры предоставили информацию о том, какой бизнес будет востребован в современном мире и каким образом можно создать собственное дело с минимальными затратами. Таким образом, Школа начинающего предпринимателя придала студентам уверенности в себе. Меня очень порадовали студенты, которые долгое время на занятиях не могли сформулировать свои бизнес-идеи. Каждый раз они говорили: «Потом сделаем, потом», а сегодня я услышала от них интересные проекты. Пусть бизнес-идеи не обладают глубиной проработки, но самое главное – они уже есть и они могут быть интересны кировчанам.

   В четверг, 27 октября, студенты, успешно прошедшие Школу начинающего предпринимателя, получат именные сертификаты.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 285

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение