Сайт города Кирова

22 Марта 2017

Открыто финансирование на строительство путепровода в Чистые Пруды

Открыто финансирование на строительство путепровода в Чистые Пруды

   Напомним, что по распоряжению Правительства Российской Федерации на продолжение строительства путепровода в микрорайоне Чистые Пруды («Путепровод с реконструкцией улицы Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове») из федерального бюджета в 2017 году выделено 684 млн рублей.

   - 21 марта подписано соответствующее соглашение между Кировской областью и Росавтодором, - сообщили в пресс-службе агентства.

   Это означает, что финансирование строительства путепровода на 2017 год открыто.

   – В ближайшие дни работа на объекте заметно оживится, - отметил заместитель главы администрации г. Кирова Роман Морозов.

   Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Юрий Машкин, в настоящее время полностью расчищены подъезды к строительной площадке, идет подготовка к первой стадии надвижки металлического пролетного строения: выполняются сварочные работы.

   - Сейчас пока на площадке работают 10 человек, с открытием финансирования работы выйдут в более интенсивную фазу, - сказал Юрий Машкин. – Будем стыковать элементы конструкции, сваривать швы, с проведением обязательной экспертизы качества по каждому виду и циклу работ. Мы уже начали это делать, но с поступлением средств развернем полномасштабные работы.

   Строителям предстоит в ближайшее время завершить работы по перекладке инженерных сетей (водопроводных, канализационных, газовых, электрических) в зоне строительства и приступить к сносу расселенных жилых домов.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 181

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение