Сайт города Кирова

21 Октября 2017

Подведены итоги областного творческого конкурса "Грани таланта"

Подведены итоги областного творческого конкурса "Грани таланта"

20 Октября 2017, 13:58

19 октября в Мурыгинском доме культуры состоялся областной творческий конкурс «Грани таланта» для сотрудников и получателей социальных услуг стационарных учреждений Кировской области. В мероприятии приняли участие более 100 человек из 9 домов-интернатов.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась и. о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

– Мы очень рады, что родилась идея создать конкурс, участие в котором принимают не только наши проживающие, но и сотрудники. Это замечательная возможность вместе раскрыть грани талантов, подружиться и перенять друг у друга всё самое лучшее. Убеждена, что этот конкурс станет доброй традицией, и в следующем году будет ещё больше творческих коллективов. Участие в нём – это возможность заявить о своих талантах и достижениях, найти единомышленников и вдохновение для новых открытий, – подчеркнула Ольга Шулятьева.

Конкурс проходил в четыре этапа, где у участников была возможность оригинально представить свой коллектив, исполнить музыкальную композицию, продемонстрировать творческий и танцевальный номера. Компетентное жюри оценивало сценический образ, эмоциональную выразительность, исполнительское мастерство и артистические способности участников. 

По итогам конкурса «Грани таланта» гран-при фестиваля завоевал творческий коллектив сотрудников и проживающих Новомедянского психоневрологического интерната, 1 место – у Русско-Турекского психоневрологического интерната, 2 место завоевал Советский психоневрологический интернат, 3 место – Мурыгинский детский дом-интернат «Родник». Приз зрительских симпатий достался Советскому психоневрологическому интернату (Верхошижемское отделение). Специальный приз от Уполномоченного по правам человека присуждён коллективу и проживающим Русско-Турекского психоневрологического интерната.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 508

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение