Сайт города Кирова

14 Июня 2017

Подведены итоги обследования подвальных помещений жилых домов

Подведены итоги обследования подвальных помещений жилых домов

   Мероприятия проходят в рамках исполнения распоряжения администрации города Кирова «О мерах по организации работы по упорядочению сведений, содержащихся в автоматизированной системе «Имущество» от 30.06.2015 № 447 в отношении подвальных помещений, числящихся в реестре муниципальной собственности города Кирова.

   С июля 2015 по май 2017 года проведена проверка 328 подвальных и иных помещений, которые можно отнести к помещениям общего пользования (лифтерные, колясочные, помещения, не соответствующие п.3.3. СанПинН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещения.

   В результате осмотра комиссией составлены акты, подтверждающие тот факт, что часть подвальных помещений относятся к общедомовому имуществу, так как там находятся коммуникации.

  - Из реестра муниципальной собственности Кирова исключены подвальные помещения, однозначно являющиеся общедомовым имуществом, права на которые не были зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на объекты недвижимости – уточняет департамент муниципальной собственности. - Основные причины: отсутствие технических паспортов, в карточках объектов не было сведений о ранее заключенных, либо действующих договорах аренды или безвозмездного пользования.

   В отношении подвальных помещений, стоящих на кадастровом учете в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводится работа по закупке услуг кадастрового инженера по выполнению работы по указанию в кадастровых паспортах, что подвальные помещения, либо их части, являются помещениями общего пользования.

  В отношении подвальных помещений, на которые имеются права собственности муниципального образования «Город Киров», проводится работа по погашению права муниципальной собственности в связи с отнесением их к общедомовому имуществу.

  Перечень помещений, исключенных из реестра муниципальной собственности города Кирова, в связи с отнесением их к общему имуществу МКД отражен на сайте администрации города Кирова во вкладке департамента муниципальной собственности в разделе Информационно-аналитические материалы закладка - Информации по упорядочению сведений, содержащихся в автоматизированной системе «Имущество» о нежилых помещениях, зданиях, числящихся в реестре муниципальной собственности города Кирова.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 222

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение