Сайт города Кирова

11 Августа 2017

Подведены промежуточные итоги реализации государственных программ Кировской области

Подведены промежуточные итоги реализации государственных программ Кировской области

10 Августа 2017, 13:31

В 2017 году деятельность органов исполнительной власти области осуществляется в рамках реализации 23 государственных программ. По итогам их мониторинга за первое полугодие 2017 года, проведённого министерством экономического развития Кировской области, мероприятия госпрограмм реализуются в соответствии с запланированными сроками.

Общий объём средств, направленных на реализацию госпрограмм в январе - июне 2017 года, за счёт всех источников составил 32,2 млрд рублей, или 44,2% планового объёма.

Основная доля всех расходов за первое полугодие приходится на средства областного бюджета - 52,1%, внебюджетные источники - 37,3% и федеральный бюджет - 10,5%, доля софинансирования из местных бюджетов составляет 0,1%.

Более 90% всех расходов произведено в рамках семи государственных программ Кировской области: «Развитие здравоохранения» (23,3%), «Развитие образования» (19,8%), «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Кировской области» (15,3%), «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» (12,7%), «Управление государственными финансами и регулирование межбюджетных отношений» (7,4%), «Развитие транспортной системы» (6%), «Развитие агропромышленного комплекса» (5,9%).

В результате реализации госпрограмм в первом полугодии повышается эффективность деятельности первичного звена здравоохранения, в том числе путём оптимизации работы подразделений «первого контакта» на базе медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения. Открыто два отделения и 51 кабинет неотложной медицинской помощи, происходит совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий, 72 поликлиники оборудованы системами «Электронный регистратор», в 33 поликлиниках функционирует система «Электронное регулирование очереди». Для создания в общеобразовательных организациях современных условий обучения и перехода на обучение в одну смену продолжается создание новых мест в общеобразовательных организациях области. За 1 полугодие 2017 года в полном объёме предоставлены меры социальной поддержки, осуществлены доплаты к пенсиям и дополнительное пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан.

Кроме того, осуществляется развитие транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Продолжено строительство путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове.

Оказана государственная поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках развития агропромышленного комплекса. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется благоустройство дворовых территорий муниципальных образований и  обустройство мест массового отдыха населения (городских парков).


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 161

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение