Сайт города Кирова

23 Октября 2014

Подземные переходы под площадью Лепсе могут появиться уже в следующем году


С просьбой включить этот объект в областную программу безопасности дорого движения на 2015-2017 годы выступил накануне глава горадминистрации Дмитрий Драный.. Строительство подземных переходов необходимо, в том числе и для того, чтобы провести реконструкцию Октябрьского проспекта:

- Участок от улицы Северное Кольцо до площади Лепсе у нас самый интенсивный, самый напряженный на сегодняшний день в городе Кирове. Объект реконструкции «Октябрьский проспект» будет включен в план работ на 2015-й год. Проектно-сметная документация разработана, мы планируем сделать частичную, в зависимости от количества средств по дорожному фонду, реконструкцию. Для того, чтобы она была эффективной, необходимо выполнить прокладку подземных пешеходных переходов.

По мнению Драного, проект комплекса подземных пешеходных переходов под площадью Лепсе более перспективный, чем у Центральной гостиницы. Объект на пересечении улиц Московской и Ленина планируется строить, но в долгосрочной перспективе.
Фото: google.ru/maps
Источник: www.echokirova.ru
Просмотров: 506

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Горожанин     23 Октября 2014, в 13:37
Смыла в этих подземных переходах нет вообще, т.к. единственна причина всех пробок там это не светофоры и пешеходы, а два ж.д переезда по улице Лепсе, из-за которых пробка и собирается в часы пик, так как в это время идут составы/поезда. единственный переход где стоит сделать или поставить ещё 1 светофор это рядом с тролейбусным парком, чтобы пешеходы не бегали через 6 полос по зебре
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Горожанин     23 Октября 2014, в 13:43
На перекрестке октябрьского и северного кольца давно поставить камеры нанести разметки, навести порядок, и никаких там пробок не будет. Вся проблема в том, что двигаясь по октябрьскому проспекту люди в упор не видят светофор, затор на перекрёстке и не дают проехать авто с северного кольца, опять же там ж/д переезд, который в часы пик усложняет ситуацию
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение