Сайт города Кирова

19 Мая 2017

Полюбоваться природой Камчатки можно в библиотеке им. А.С. Пушкина

Полюбоваться природой Камчатки можно в библиотеке им. А.С. Пушкина

Вторая выставка из цикла «Мир природы в фотографиях», приуроченного к Году экологии в России, вновь составлена из авторских работ известного ученого, эколога, писателя и путешественника Сергея Маракова (1929 - 1986).

Несколько лет Серей Владимирович провел буквально на самом «краю Земли» - Командорских островах и Камчатке. Внимание фотографа-анималиста привлекали не только морские обитатели тех мест - котики, сивучи, но и удивительные картины первозданной природы, практически не тронутой жизнедеятельностью человека.

Фотоработы мастера передают все разнообразие цветовой палитры этого удаленного уголка: белоснежный - у цветков каменоломки, пронзительно-синий - у гор на Камчатке, ярко-красный - у рыб в прозрачном ручье. Закат на острове Медном напоминает марсианский пейзаж, а в очертаниях одинокой скалы, застывшей на краю океана, так и видится Голова из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила».

У посетителей библиотеки есть прекрасная возможность оценить мастерство фотографа, а также мысленно побывать в местах, которые для большинства жителей европейской части России так и остаются «краем Земли».

Выставка работает до середины июля 2017 года.

Вход свободный.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 299

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение