Сайт города Кирова

14 Октября 2017

Пострадавшим в ЧП в селе Лазарево Кировской области оказывается необходимая помощь

Пострадавшим в ЧП в селе Лазарево Кировской области оказывается необходимая помощь

13 Октября 2017, 16:22

Правительство Кировской области находится в курсе ситуации с обрушением строительных лесов и травмированием рабочих на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Транснефти» в с. Лазарево Уржумского района. Сегодня в 12.15 при проведении ремонтных работ на резервуаре рабочими ООО «Спецстройсервис» (г. Казань) обрушились строительные леса.

В 12.45 на место происшествия в с. Лазарево выехали спасатели и представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области. По предварительным данным на 15-45, пострадали 20 человек, четверо находятся в тяжёлом состоянии.

– Ситуация находится на контроле, пострадавшим оказывается необходимая помощь. На место ЧП вылетел вертолёт санавиации, работают две машины скорой медицинской помощи, – прокомментировали в Правительстве Кировской области.

 

СПРАВКА. АО «Транснефть-Прикамье» - одно из крупнейших дочерних структур ПАО «Транснефть». Обеспечивает работу более 6000 километров магистральных нефтепроводов, в том числе 267 км подводных переходов. В составе предприятия - пять районных нефтепроводных управлений с центрами в Казани, Альметьевске, Перми, Ижевске и Лениногорске, производственные объекты которых расположены на территории 11 субъектов Российской Федерации.

Станция, расположенная близ с. Лазарево Уржумского района Кировской области, была введена в эксплуатацию 30 января 1981 года приказом № 95 Министерства нефтяной промышленности СССР в целях транзитной перекачки сибирской нефти по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк диаметром 1020 мм.

На сегодняшний день ЛПДС «Лазарево» обслуживает более 120 км нефтепроводов, занимается транспортировкой нефти по магистральным нефтепроводам Сургут – Полоцк и Холмогоры – Клин, обеспечивает количественную и качественную сохранность «черного золота», поступающего с месторождений Западной Сибири. ЛПДС объединяет две магистральные и две подпорные насосные станции и резервуарный парк общим объемом около 90 000 куб. м. Коллектив станции насчитывает свыше 150 человек.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 514

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение