Сайт города Кирова

06 Декабря 2016

Правительство Кировской области усилило контроль за незаконными рубками

Правительство Кировской области усилило контроль за незаконными рубками

5 Декабря 2016, 17:58

За последние месяцы Правительство Кировской области совместно с региональным министерством лесного хозяйства проработало вопрос о реализации комплекса дополнительных мер, направленных на усиление работы по выявлению и пресечению незаконных рубок. Это позволило значительно активизировать контроль за территорией лесного фонда.

Так, благодаря работе мобильной группы, созданной в ноябре из числа работников центрального аппарата КОГКУ «Кировлесцентр», за месяц выявлено 43 факта незаконных рубок (в сравнении, за январь - октябрь текущего года ежемесячное среднее количество выявленных незаконных рубок составило около 20).

– Благодаря комплексу дополнительных мер по борьбе с незаконными рубками лесных насаждений, – говорит и. о. вице-губернатора Максим Кочетков, –выявляемость фактов нарушения лесного законодательства увеличилась, а ущерб снизился по сравнению с 2015 годом в 1, 8 раза. Одна из причин  обнаружение и пресечение незаконных рубок на ранних стадиях. Работу активизируем.

По словам Максима Николаевича, в течение 2016 года возбуждено 128 уголовных дел, 51 лицо привлечено к уголовной и административной ответственности. Присуждено возмещение вреда от незаконных рубок в размере 81,8 млн рублей. Сумма добровольно уплаченного и взысканного по решению судов ущерба составляет более 48,6 млн рублей.

ДЛЯ СПРАВКИ. В случае выявления фактов нарушения лесного законодательства, незаконных рубок, фактов коррупционных правонарушений в области лесных отношений граждане могут сообщить имеющуюся информацию на единый федеральный телефонный номер 8-800-100-9400. Конфиденциальность гарантируется.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 156

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение