Сайт города Кирова

27 Октября 2016

Правительство области одобрило прогноз социально-экономического развития региона

Правительство области одобрило прогноз социально-экономического развития региона

27 Октября 2016, 09:12

25 октября министерство экономического развития Кировской области представило на рассмотрение областного правительства прогноз социально-экономического развития региона на период до 2019 года.

Напомним, что прогноз на среднесрочный период разрабатывается ежегодно. В нём учитываются результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций различных секторов экономики региона, происходящие социально-демографические процессы, а также перспективы развития области в целом. Прогноз развития служит основой для составления проекта областного бюджета.

«Прогнозируемая динамика по основным показателям социально-экономического развития на ближайшие три года демонстрирует сохранение объёмов в течение 2017 года с последующим переходом на положительную траекторию развития в дальнейшем» – сообщила и.о. министра Наталья Кряжева.

Так, ожидается, что определённый прирост покажут все основные составляющие промышленности – добывающая и обрабатывающая промышленность, производство электроэнергии, газа и воды. Среди обрабатывающих производств лидерство сохранится за химической, пищевой, металлургической и деревообрабатывающей отраслями. Кроме того, прогнозируется, что начиная с 2018 года, в фазу подъёма перейдёт строительная отрасль.

Активная государственная поддержка сельхозорганизаций, как в виде прямого субсидирования различных видов затрат, так и налоговых льгот, позволит и в дальнейшем развивать сельскохозяйственное производство – отметила Н. Кряжева.

Добавим, что к 2019 году ожидается увеличение среднемесячной заработной платы населения до 26,6 тыс. рублей.

По итогам обсуждения члены правительства области приняли решение одобрить прогноз социально-экономического развития региона на среднесрочный период.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 218

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение