Сайт города Кирова

15 Ноября 2017

Правительство Самарской области изучит опыт информатизации кировского здравоохранения

Правительство Самарской области изучит опыт информатизации кировского здравоохранения

15 Ноября 2017, 12:47

Делегация Правительства Самарской области посетит Кировскую область, чтобы изучить опыт информатизации здравоохранения региона

Представители министерства здравоохранения Самарской области, департамента информационных технологий и связи планируют ознакомиться с опытом по организации работы службы скорой медицинской помощи, медицинского информационно-аналитического центра, а также лечебных учреждений, оказывающих амбулаторную и стационарную медицинскую помощь.

На видеоселекторном совещании в конце октября Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова высоко оценила достижения здравоохранения Кировской области, особенно в сфере информатизации, и порекомендовала субъектам посетить регион для обмена опытом в данной сфере.

Кировская область входит в десятку самых сильных регионов. Это готовый региональный сегмент информатизации здравоохранения, и так должно быть в каждом регионе. Я призываю всех найти возможность своими глазами увидеть, как уже сейчас работает данная система. Я благодарю Губернатора Кировской области Игоря Васильева, который приоритетом в работе ставит здравоохранение – стратегическую область, без которой государство не сможет развиваться, – подчеркнула Вероника Скворцова на ранее прошедшем заседании коллегии Министерства здравоохранения России.

Напомним, в Кировскую область уже приезжала делегация из Мордовии, Костромы, Республики Коми. Как отметила заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова, их визит был направлен на знакомство с лучшими практиками электронного здравоохранения, потому что их регион отстает в этом направлении.

– Мы знаем, что в этом Кировская область является лидером среди других регионов РФ. Мы приехали посмотреть, как реализуется проект «Бережливая поликлиника», обменяться опытом в сфере здравоохранения. Нам есть, чему поучиться, – отметила Наталья Михальченкова во время визита в Киров.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 100

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение