Сайт города Кирова

17 Марта 2017

Преподаватели музыкальных школ соберутся на «Теоретические чтения»

Преподаватели музыкальных школ соберутся на «Теоретические чтения»
В семинаре примут участие преподаватели теоретических дисциплин детских музыкальных и школ искусств города Кирова и Кировской области.

Мероприятие проводится с целью поддержки инновационной деятельности образовательных учреждений дополнительного образования детей; выявления и распространения инновационного педагогического опыта, отражающего перспективы развития обучающей системы в рамках дополнительного образования детей.

Основной идеей семинара является новый взгляд на преподавание теоретических предметов, вовлечение учащихся в процесс активного творчества и создание позитивных стимулов для обучения.

Главная проблематика выступлений участников семинара связана с актуализацией и реализацией инновационных подходов в учебной деятельности учреждений дополнительного образования, а также затрагивает проблемы обучения и воспитания одаренных детей. Участники семинара представят доклады, посвященные новым программам и учебным пособиям, проблемам содержания и качества преподавания теоретических предметов, современному развитию музыкального образования.

В рамках семинара пройдет конкурс творческих работ учащихся, посвященный Году экологии, будет организована выставочная презентация методической продукции. По окончании работы семинара преподаватели примут участие в «круглом столе».

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 228

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение