Сайт города Кирова

09 Июня 2017

Принимаются заявки на участие в Мараковских чтениях

Принимаются заявки на участие в Мараковских чтениях

   Сергей Владимирович Мараков (1929 - 1986) - известный ученый-естествоиспытатель, талантливый педагог и просветитель, который благодаря своим профессиональным качествам и бережному отношению к природе может служить примером для современных биологов и экологов.

   На сегодняшний день «Мараковские чтения» - это не только воспоминания об ученом, но и разговор об изучении и сохранении природы в наше время.

   Чтения проводятся в целях популяризации научных знаний, повышения интереса к научно-исследовательской и практической работе по изучению и сохранению животного мира, в том числе в детско-юношеской и молодежной среде, пропаганды музейной деятельности, создания предпосылок для формирования сообщества профессиональных ученых, преподавателей, педагогов, учащихся и творческой интеллигенции.

   Участниками Чтений могут быть ученые, преподаватели вузов, специалисты природоохранных организаций, работники научно-исследовательских учреждений, аспиранты, студенты, биологи-любители, педагоги, работники музеев и библиотек и другие заинтересованные лица.

   В рамках Чтений будут представлены устные доклады, стендовые сообщения, по итогам - издан сборник материалов.

   С правилами оформления материалов можно познакомиться на сайте зоологического музея: zoovyatka.my1.ru.

   Заявки на участие в Мараковских чтениях принимаются до 15 октября 2017 года с пометкой «Заявка на участие в Чтениях».

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 257

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение