Сайт города Кирова

18 Марта 2017

Программа Кировской области по развитию движения Эколят одобрена Советом по сохранению природного наследия нации

Программа Кировской области по развитию движения Эколят одобрена Советом по сохранению природного наследия нации

17 Марта 2017, 14:57

Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Федерального Собрания РФ согласована комплексная программа тематических мероприятий, направленных на развитие природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Кировской области на 2017 год.

Отметим, что программа была разработана министерством охраны окружающей среды Кировской области при поддержке региональных министерств образования и культуры в целях развития детского природоохранного движения.

Программа предусматривает проведение тематических «Недель Эколят и Молодых защитников Природы», создание стендов и уголков, конкурс на лучший сценарий проведения новогоднего праздника «Ёлка в стиле ЭКО». Юные защитники природы примут самое активное участие в благоустройстве своей местности, посадке деревьев и кустарников, расчистке берегов водоемов и в иных полезных для природы делах.

В сопроводительном письме заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов выразил региону признательность за разработку комплексной программы тематических мероприятий.

Добавим, что региональные мероприятия будут осуществляться в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», которая проводится при поддержке Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Вся информация о них будет отражаться на сайте эколята.рф .

В министерстве охраны окружающей среды напомнили, что в 2016 году Кировская область была объявлена территорией Эколят – Молодых защитников природы. В настоящее время в области насчитывается более 30 отрядов, созданных в детских садах и школах Кировской области, число их продолжает ежегодно увеличиваться.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 233

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение