Сайт города Кирова

28 Июня 2017

Решить проблему подтопляемого дома в Лянгасово планируется к августу

Решить проблему подтопляемого дома в Лянгасово планируется к августу

   Сегодня в рамках пресс-тура начальник городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин рассказал, как решается проблема подтопления данного дома грунтовыми водами.

   Напомним, многоквартирный жилой дом по проезду Молодежному, 1а был построен и введен в эксплуатацию в 2014 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В 2015 году в подвале здания появилась грунтовая вода.

   - Было принято решение разработать проектно-сметную документацию силами организации «Кировводпроект» - на понижение уровня грунтовых вод от данного дома, - сообщил Сергей Владимирович. - По этому вопросу существовало несколько проектных решений. На коллегии с представительством Фонда реформирования ЖКХ решили: идем по самому дорогому, но, на наш взгляд, самому правильному пути - водопонижение с устройством колодцев дренажа.

   Сегодня по периметру всего здания устанавливаются дренажные колодцы с трубами, чтобы отвести талые воды через трубопроводы в пруд, который находится недалеко от «проблемного» дома.

   Работы на объекте проводит подрядная организация «Строй-Эксперт», с которой заключен контракт в результате аукциона. Работы должны быть закончены до 1 сентября.

   - Побуждаем подрядчика выполнить работы по водопонижению данного дома в кратчайшие сроки, то есть до 1 августа 2017 года. График генподрядная организация нам предоставила, - отметил Сергей Стяжкин.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 230

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение