Сайт города Кирова

20 Февраля 2017

Родители кировских школьников справились с ЕГЭ

Родители кировских школьников справились с ЕГЭ

20 Февраля 2017, 10:18

В Кировской области 11 февраля состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Напомним, всероссийская акция, цель которой – повышение информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур, стартовала 7 февраля в Москве: руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов принял участие в пробном ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями московских выпускников. В течение февраля акция проводится во всех регионах страны.

В г. Кирове в написании ЕГЭ по русскому языку приняли участие родители учащихся средних школ г. Кирова, журналисты, руководители областного министерства образования. Ситуация на пробном экзамене была максимально приближена к реальной сдаче ЕГЭ.

Как отметил и.о. министра образования Кировской области Михаил Исупов, зачастую родители выпускников переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои.

– Не нужно передавать детям своё волнение, нужно стараться, чтобы дети были готовы к экзаменам морально, пришли к экзаменам в хорошей физической, умственной форме. Акция даёт возможность посмотреть на экзамен изнутри, убедиться, что в процедуре аттестации нет ничего пугающего, – отметил Михаил Васильевич.

По итогам все участники успешно справились с предложенным испытанием: преодолеть минимальный пороговый балл, необходимый для получения аттестата о среднем общем образовании (24 балла), удалось всем. Из 40 работ участников ЕГЭ шесть - «высокобалльные», т.е. оценены более чем в 80 баллов. Два участника пробного ЕГЭ смогли приблизиться к наивысшей отметке, набрав 96 и 98 баллов.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 222

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение