Сайт города Кирова

18 Апреля 2017

Рослесхоз: работа Кировской области должна стать примером для регионов

Рослесхоз: работа Кировской области должна стать примером для регионов

18 Апреля 2017, 11:14

14 апреля в Москве состоялось Всероссийское совещание «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2016 году и задачи на 2017 год», в котором приняли участие представители Правительства Кировской области. Основными темами совещания стали вопросы борьбы с лесными пожарами и лесовосстановления, экономика лесного хозяйства.

В своём докладе руководитель Рослесхоза Иван Валентик отметил: потенциал отрасли - в обеспечении прозрачности процедур предоставления прав на использование лесов.

- Наша работа заключается в повышении качества этих процедур, создании реальной конкуренции за доступ к лесным ресурсам. В этой связи показателем может стать пример Кировской области, где с недавних пор цены за кубометр леса на торгах выросли в десятки раз. Кроме того, Кировская область открыла все данные по лесным ресурсам, выложив их в публичное поле. И такие наилучшие практики должны быть реализованы повсеместно, - подчеркнул Иван Валентик.

Также в рамках совещания прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы организации лесоустройства и пути их решения». Её работа была посвящена лесоустройству с целью решения проблем устойчивого лесопользования и подготовке кадров для лесного хозяйства.

И.о. заместителя Председателя Правительства области Максим Кочетков напомнил, что создание прозрачной и эффективной системы лесопользования ведётся по поручению главы региона Игоря Васильева. Дальнейшая работа Правительства в этом направлении будет продолжена, подчеркнул и. о. вице-губернатора.

Фото Федерального агентства лесного хозяйства


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 228

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение