Сайт города Кирова

29 Апреля 2017

С 1 мая в Кирове стартует кампания «Пьяный за рулем опасен! Сообщи о пьяном водителе!»

С 1 мая в Кирове стартует кампания «Пьяный за рулем опасен! Сообщи о пьяном водителе!»

   Пьяный водитель опасен для общества. В 2017 году количество ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии увеличилось на 66,7% (с 3 до 5), в которых 7 человек получили травмы. В 2017 году сотрудниками ГИБДД выявлено 172 водителя, находящихся за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

    Цель кампании – предупреждение и сокращение ДТП по вине нетрезвых водителей, профилактика правонарушений со стороны водителей в состоянии опьянения, привлечения внимания жителей г. Кирова к проблеме пьянства за рулем и реагирования кировчан с целью оперативного пресечения сотрудниками ГИБДД грубых правонарушений на дороге.

    Партнеры кампании - администрация г. Кирова, представители торговых центров, автошкол, автозаправочных станций, автотранспортных предприятий г. Кирова, СМИ.

   В ходе кампании планируется разместить на территории г. Кирова тематические баннеры социальной рекламы, плакаты в торговых центрах, магазинах, автошколах, в общественном транспорте и т.д. На телекомпаниях будут транслироваться ролики социальной рекламы «Сообщи о пьяном водителе!». С участием волонтеров и общественных деятелей будут проведены пропагандистские акции.

   Отдел Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения по г. Кирову пер. Химический,1а, тел. 40-61-91, факс 40-61-26, gaikirov@mail.ru. Координатор Ирина Невидничая (8-912-822-07-86, 40-61-91)

По материалам ОГИБДД УМВД России по г. Кирову

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 570

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение