Сайт города Кирова

31 Января 2018

С июля 2018 года заявления на получение разрешений на строительство принимаются в электронном виде

С июля 2018 года заявления на получение разрешений на строительство принимаются в электронном виде

31 Января 2018, 11:12

С 1 июля 2018 года подать документы на получение разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства (за исключением строительства индивидуальных жилых домов и линейных объектов) можно только в электронном виде через единый портал государственных услуг .

Об этом сообщило министерство строительства Кировской области.

- В целях получения разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов и линейных объектов документы можно подать также и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, - уточнили в минстрое.

Отметим, что решение вступит в силу в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 19.12.2017 № 127-П. Оно принято в целях исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

В минстрое напомнили, что в соответствии решением Правительства РФ к 2022 году долю услуг, предоставленных в электронном виде, необходимо увеличить до 70%. Преимуществами получения муниципальных услуг в электронном виде являются сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа; возможность отслеживать статус заявления на каждом этапе его рассмотрения; заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 153

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение