Сайт города Кирова

22 Мая 2017

С морской коровой, японской могерой и сибирским углозубом можно познакомиться в Кировском зоологическом музее

С морской коровой, японской могерой и сибирским углозубом можно познакомиться в Кировском зоологическом музее

   Как сообщили в управлении культуры администрации города Кирова, на открытие были приглашены члены авторского коллектива Красной книги Кировской области, которые рассказали о работе над её созданием. Вниманию собравшихся был представлен фильм о красоте и богатстве животного мира, выполненный студией «Солнечный городок» в стиле песочной анимации.

   Во время экскурсии по выставке посетителей познакомили с наиболее интересными «краснокнижными» животными из разных уголков России и мира.

   Всего на выставке представлено около 100 экспонатов, в том числе 13 видов млекопитающих, 22 вида птиц, 46 видов насекомых, а также фотографии и иллюстрации вымерших животных (морская корова, странствующий голубь, дронт, тасманийский волк, квагга и другие).

   До декабря 2017 года кировчане смогут детально рассмотреть натуральный облик этих животных, а также узнают биологические особенности и интересные факты «биографии» японской могеры и манчжурского цокора, змееяда и кречета, обыкновенной медянки и сибирского углозуба и многих-многих других «краснокнижных» животных. Выставка даст возможность узнать охранный статус животного, получить информацию о современном состоянии вида.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 141

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение