Сайт города Кирова

22 Марта 2017

Сегодня стартуют Дни Кировской области в Совете Федерации

Сегодня стартуют Дни Кировской области в Совете Федерации

20 Марта 2017, 14:21

Дни Кировской области в Совете Федерации РФ стартуют сегодня, 20 марта, в Москве. В ходе трех дней члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания Кировской области обсудят с сенаторами не только ключевые вопросы социально-экономического развития региона, но и возможность выделения федеральных средств на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей в г. Кирове, реконструкцию аэровокзального комплекса «Победилово», строительство транспортной инфраструктуры и другие значимые направления. Делегацию возглавляют глава Кировской области Игорь Васильев и председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков.

В повестке Дней Кировской области – обсуждение вопросов эффективности регионального бюджета, развития агропромышленности, лесного комплекса, строительства, транспорта и ЖКХ. На площадке мероприятия будет работать выставка-презентация Кировской области. Об экономическом потенциале территории расскажут представители крупнейших предприятий региона.

Также состоится встреча главы Кировской области Игоря Васильева и председателя Законодательного Собрания региона Владимира Быкова с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть возможность выделения из федерального бюджета региону 5 млрд. рублей на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей Кирова в связи с подготовкой к празднованию 650-летия столицы региона, на реконструкцию аэропорта «Победилово». Среди других тем – реструктуризация задолженности региона перед федеральным бюджетом, субсидии сельхозпроизводителям, реабилитация территорий Кирово-Чепецкого промышленного узла, вопросы строительства и реконструкции автодорог, изменения в Лесной кодекс и ряд других важных для области тем.

Итоги Дней Кировской области в Совете Федерации будут подведены 22 марта на совместной пресс-конференции Игоря Васильева, Владимира Быкова и Валентины Матвиенко.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 245

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение