Сайт города Кирова

31 Мая 2016

Шесть тысяч кировских школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Шесть тысяч кировских школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Рубрики

31 Мая 2016, 10:07

30 мая в Кировской области, как и во всей России, прошёл единый государственный экзамен по русскому языку, первый из двух обязательных ЕГЭ. Как сообщили в региональном министерстве образования, в нём приняли участие 5992 выпускника.

- Экзамен был организован в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. Все явившиеся участники были обеспечены экзаменационными материалами, - подчеркнул министр образования Александр Измайлов.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку в регионе были задействованы 69 пунктов проведения экзаменов. В 31 из них контрольно-измерительные материалы распечатывались в аудиториях в присутствии участников, а бланки ответов сканировались непосредственно в пункте проведения экзаменов.

Во всех пунктах проведения экзаменов осуществлялось видеонаблюдение, присутствовали общественные наблюдатели и сотрудники областного министерства образования. Кроме того, контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществлялся на базе . Замечаний по ходу проведения экзамена не возникло. Удалённых за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ нет, сообщили в минобре.

Добавим, что сейчас предметные комиссии проверяют работы участников. Ориентировочная дата объявления результатов ЕГЭ по русскому языку – 15 июня, уточнили в региональном центре оценке качества образования. Узнать свои результаты участники экзамена могут на едином информационно-образовательном портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте государственной итоговой аттестации в Кировской области.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 312

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение