Сайт города Кирова

06 Апреля 2017

Социальным педагогам рассказали о профилактике экстремизма среди молодежи

Социальным педагогам рассказали о профилактике экстремизма среди молодежи

прав Ленинского района города Кирова, его слушателями стали более 50 социальных педагогов и заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района.

Изюминкой тренинга стал мастер-класс от ответственного секретаря городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жанны Зориной по работе с нежелательным контентом в социальных сетях. Жанна Валерьевна показала, как блокировать интернет-страницы, призывающие к экстремизму, насилию, употреблению наркотиков, суициду.

В рамках мероприятия начальник отделения Центра противодействия экстремизму УМВД России по Кировской области Андрей Вершинин рассказал о мерах, принимаемых в Кирове для предупреждения экстремистских проявлений среди несовершеннолетних.

О направлениях деятельности по профилактике экстремизма городского управления по делам молодежи, физической культуры и спорту сообщил специалист управления Алексей Андреев. Он рассказал о группах экстремистской направленности, вербующих молодежь, методах вовлечения молодых людей в такие формирования.

Эффективной практикой по профилактике экстремизма в молодежной среде поделились представители клуба по месту жительства «Импульс» и Детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени Александра Невского.

Подводя итоги встречи, заместитель начальника теруправления по Ленинскому району Оксана Шишкина отметила, что только совместными усилиями органов системы профилактики возможно эффективно противостоять настроениям экстремизма в молодежной среде.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 272

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение