Сайт города Кирова

23 Мая 2017

Спортивную весну на Театральной площади встретили несколько тысяч человек

Спортивную весну на Театральной площади встретили несколько тысяч человек

   В Мобильном центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за два дня с испытаниями справились более 1500 человек. Участники выполняли нормативы в подтягивании, сгибании и разгибание рук в упоре, рывке гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и другие.

   Новшество фестиваля - «стрельба из электронного оружия», в котором успешно попробовали свои силы почетные гости председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, и.о. Министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов, Глава города Кирова Валерий Владыкин. Также они поприветствовали всех участников фестиваля и вручили золотые знаки отличия ГТО жителям города Кирова, которые успешно выполнили нормативы комплекса в 2016-2017 годах.

   В Фестивале ГТО приняли участие государственные и муниципальные служащие, представители таких предприятий и организаций города как АО «Газпром газораспределение Киров», АО «Кировский ССК», ТСК «Мотор», ООО «Вахруши Литобувь», а также учащиеся образовательных организаций и спортивных школ города Кирова.

   В течение 2017 года планируется проведение еще нескольких фестивалей ГТО, в которых все жители города Кирова смогут принять участие и пройти испытания в своих возрастных группах, а в случае успешного выполнения нормативов получить знаки отличия комплекса ГТО.

  В Традиционной городской весенней легкоатлетической эстафете соревновались 124 команды, а это более 2000 участников. Представители Кировского лицея естественных наук поднимались на высший пьедестал трижды: среди смешанных команд 5-6 классов общеобразовательных учреждений, команд девушек и юношей 1 группы. Лучшими в смешанных командах юношей и девушек 2 группы стали спортсмены Физико-математического лицея. Победителями в командном женском и мужском зачетах коллективов физической культуры стали дружины     Вятского государственного университета. Среди женских команд образовательных организаций профессионального образования первыми финишировали представители Кировского технологического колледжа, среди мужских команд - Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права. Лидерами в забеге среди команд спортклубов стала также команда ВятГУ, среди промышленных предприятий и организаций – команда завода «Лепсе».

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 157

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение