Сайт города Кирова

20 Января 2017

"Стоматологический десант здоровья" посетит 17 районов Кировской области

"Стоматологический десант здоровья" посетит 17 районов Кировской области

20 Января 2017, 12:16

В 2017 году специалисты Кировской клинической стоматологической поликлиники продолжат выезжать в районы области для оказания помощи населению. Согласно распоряжению регионального министерства здравоохранения, утверждён график выездов на 2017 год. Всего в течение года «Десант стоматологического здоровья» планирует посетить 17 районов. В некоторых из них специалисты побывают дважды, а в Котельниче – семь раз.

– Для «Десанта здоровья» в первую очередь были выбраны те районы, где отсутствует специалист-стоматолог или есть большая потребность в стоматологической помощи. В каждый такой десант отправятся два или три специалиста стоматологического профиля (в зависимости от потребности). Врачи-стоматологи, стоматологи-терапевты, стоматологи-хирурги, детские зубные врачи будут работать в каждом районе в течение нескольких дней. Жителей районов заранее оповестят о приезде специалистов, – сообщили в министерстве.

Отметим, что в 2016 году специалисты Кировской стоматологической поликлиники в рамках акции «Десант здоровья» посетили 21 район. Во время выездов было принято 2162 человека, вылечено 1682 зуба, в том числе 174 - у детей, удалено 1103 зуба. Кроме того, на приёме врачи проводили осмотр полости рта на предмет выявления онкопатологии. Всем пациентам были даны рекомендации по уходу за полостью рта и средствам гигиены, а также по профилактике стоматологических заболеваний.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 291

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение