Сайт города Кирова

23 Июля 2017

"Транснефть" открыла пожарное депо в Уржумском районе

"Транснефть" открыла пожарное депо в Уржумском районе

22 Июля 2017, 20:26

В церемонии принял участие глава Кировской области Игорь Васильев

22 июля в селе Лазарево Уржумского района открылось пожарное депо. В церемонии участвовали глава Кировской области Игорь Васильев, генеральный директор АО «Транснефть – Прикамье» Роберт Галиев, начальник главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв.

Акционерное общество «Транснефть-Прикамье» - одно из крупнейших подразделений ПАО Транснефть, осуществляет магистральный транспорт нефти. Производственные объекты расположены на территории 11 субъектов РФ. Так, в селе Лазарево Уржумского района размещается нефтеперекачивающая линейно-производственная диспетчерская станция. Она обеспечивает сохранность «черного золота», поступающего с месторождений Западной Сибири. В год ЛПДС «Лазарево» перекачивает более 75 млн тонн нефти. На её территории было открыто пожарное депо.

- Важно, что депо позволит обеспечивать не только пожарную безопасность станции, которая занимается очень важным делом – перекачкой нефти с сибирских месторождений в центральную часть России, но и существенно повысить пожарную безопасность прилегающих гражданских объектов. Срок подъезда к социально важным объектам сократится в несколько раз и не будет превышать 20 минут, - подчеркнул Игорь Васильев в приветственном слове.

Глава региона выразил благодарность представителям Транснефти за то, что столь важный производственный объект был введён в строй в короткий срок. Строительство пожарного депо было начато в сентябре 2016 года и завершено в июле 2017 года. Площадь застройки составила 1,2 тыс. квадратных метров.

Гости осмотрели административный блок пожарного депо на четыре выезда со складом под пенообразователь, производственный блок, диспетчерский пункт и современное оборудование для тушения пожаров, а также пожарную технику, предназначенную для выполнения сложных работ, например, пожарный пеноподъёмник на базе КАМАЗ с выносом стрелы с пеногенератором на высоту 32 метра. Сотрудники пожарной команды участвуют в выездах Уржумского гарнизона пожарной охраны и обслуживают ближайшие населённые пункты Лазарево, Васькино, Ешпаево, Гонино, Ново-Савиново, Дубровский, Шурма-Никольский. В 2016 году они в общей сложности выезжали 45 раз на помощь жителям района.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 428

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение