Сайт города Кирова

17 Июля 2017

Центр занятости населения Кирово-Чепецкого района открыл консультационный пункт в городском обществе инвалидов

Центр занятости населения Кирово-Чепецкого района открыл консультационный пункт в городском обществе инвалидов

17 Июля 2017, 11:06

На днях в Кирово-Чепецком городском обществе инвалидов состоялось открытие консультационного пункта центра занятости населения для содействия в трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями.

Руководители городского общества инвалидов пригласили для консультаций граждан с инвалидностью, желающих найти работу. Сотрудники центра занятости населения проинформировали их о ситуации на рынке труда Кировской области, города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, услугах и программах службы занятости, порядке и особенностях регистрации инвалидов в целях поиска подходящей работы.

Юрист центра занятости населения рассказала об особенностях трудового законодательства для граждан, имеющих инвалидность, о квотировании рабочих мест, имеющихся на сегодняшний день вакансиях в рамках установленной квоты. С каждым посетителем состоялась индивидуальная беседа о возможностях его трудоустройства и профессионального обучения. В соответствии с рекомендациями программы реабилитации лицам, имеющим инвалидность, был выдан перечень подходящих вакансий.

Отметим, в консультационном пункте будет постоянно находиться свежая информация об имеющихся вакансиях, о квотировании рабочих мест для инвалидов, а также государственных услугах службы занятости. Консультационный пункт будет работать ежедневно с 10 до 11 часов в помещении ВОИ по адресу: Кирово-Чепецк, ул.Первомайская, 17.

Добавим, в Кирово-Чепецком районе Кировской области, по данным отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, на начало июля 2017 года из 2 тысяч инвалидов трудоспособного возраста работают 22%, или 437 человек, из них большую часть составляют инвалиды 3 группы (342 человека).


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 203

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение