Сайт города Кирова

06 Февраля 2017

Центры "Мои документы" принимают заявления на получение водительских удостоверений

Центры "Мои документы" принимают заявления на получение водительских удостоверений

6 Февраля 2017, 13:12

В Кировской области приём заявлений на получение и выдачу водительских удостоверений в электронном виде организован во всех центрах госуслуг «Мои документы». Об этом сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи.

При этом в традиционном порядке удостоверения можно получить в центрах госуслуг в Кирове (ул. К. Маркса, 54) и в г. Вятских Полянах (ул. Ленина, 114а).

- Услугу начали предоставлять с 1 февраля. Отметим, что за первые дни месяца 24 услуги предоставлены в электронном виде, и только одна – в традиционном порядке, - отметили в министерстве.

Немаловажно, что, если заявитель получает услугу по приёму и выдаче водительского удостоверения в электронном виде, он получает скидку в размере 30% при оплате соответствующей государственной пошлины. Кроме этого, при получении услуги в электронном виде кировчане могут получить водительское удостоверение уже на следующий день, в то время как регламентный срок ее оказания в МФЦ составляет семь дней. К слову, сотрудники обязаны оказать заявителю необходимую консультацию по получению услуги с использованием Единого портала госуслуг и при необходимости зарегистрировать заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Получить всю необходимую информацию, предварительно записаться на приём можно по многоканальному телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), во всех центрах госуслуг «Мои документы», а также на сайте .


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 14514

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение