Сайт города Кирова

26 Сентября 2016

Тысяча кировчан приняла участие в фестивале возможностей "Вятка Future"

Тысяча кировчан приняла участие в фестивале возможностей "Вятка Future"

26 Сентября 2016, 16:36

В минувшие выходные в Кировской области прошли два масштабных мероприятия для молодёжи: фестиваль возможностей «Вятка Future» и форум студенческих отрядов «Быстрица». Их посетили более тысячи человек.

В открытии фестиваля приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и заместитель министра образования Кировской области Георгий Барминов. Специальным гостем фестиваля стала Юлия Исмагилова, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи. Она приветствовала кировскую молодёжь и подчеркнула: «Наша общая цель – это страна, в которой комфортно жить, и я уверена, что вместе с вами мы многого сможем достичь».

В рамках фестиваля Ю. Исмагилова провела встречу со специалистами сферы молодёжной политики региона. На ней обсуждались предложения по разработке госпрограммы «Молодёжь России» и закона о государственной молодёжной политике.

Кроме того, на площадке областного Дворца молодёжи прошли 24 тренинга, которые провели 14 экспертов из различных регионов России. Их посещаемость достигала до 500 человек, сообщили в областном министерстве образования

Добавим, что в рамках фестиваля возможностей стартовал отбор на участие » в 2016 году. Более 150 участников прошли тест, проверили свой уровень предпринимательских способностей и оставили заявки на участие в программе.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 283

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение