Сайт города Кирова

18 Августа 2017

В 2017 году получат поддержку не менее 60 предприятий кировских моногородов

В 2017 году получат поддержку не менее 60 предприятий кировских моногородов

18 Августа 2017, 12:14

17 августа в г. Кирово-Чепецке прошло совещание по реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и снятию административных барьеров. Его провела и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская.

В совещании приняли участие представители органов власти, малого и среднего предпринимательства.  Открывая мероприятие, отметила, что моногорода региона, в число которых входит и Кирово-Чепецк, являются значимыми экономическими и социальными центрами в структуре экономики области. При этом развитие моногородов возможно за счёт привлечения инвесторов и создания условий для диверсификации экономики монопрофильных территориальных образований.

- От глав моногородов требуется понимание значимости и важности выполнения поставленных задач, - отметила Ольга Куземская. – Мы должны обеспечить выполнение целевых показателей реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и проекта «5 шагов благоустройства повседневности», усилить работу по привлечению инвесторов.

Среди обсуждавшихся тем были вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при взаимодействии с органами местного самоуправления, а также участие Кирово-Чепецкого муниципального фонда в развитии моногорода.

В рамках мероприятия проведён Управляющий совет по реализации Паспорта программы «Комплексное развитие моногорода «Кирово-Чепецка» при администрации г. Кирово-Чепецка. Глава городской администрации Михаил Шинкарев представил паспорт программы «Комплексное развитие моногорода Кирово-Чепецка» и рассказал о результатах работы муниципального образования по привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и реализации инвестиционных проектов. В паспорт, в частности, включены такие проекты, как строительство завода по переработке древесины, развитие производства наукоемких медицинских изделий, создание промышленной площадки по производству спортивных товаров и др.

Ольга Куземская напомнила, что в 2017 году регион сохранил объёмы финансовой поддержки малого бизнеса в моногородах на уровне прошлого года. 64 миллиона рублей уже перечислено муниципалитетам, в том числе Кирово-Чепецку предоставлена субсидия на сумму более 19 млн рублей.

- Ожидается, что в 2017 году в моногородах финансовую поддержку получат не менее 60 предприятий, которые создадут более 130 новых рабочих мест, - отметила и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 244

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение