Сайт города Кирова

21 Июля 2017

В Белой Холунице и Мурыгино продолжается программа "Пять шагов благоустройства"

В Белой Холунице и Мурыгино продолжается программа "Пять шагов благоустройства"

21 Июля 2017, 12:27

На территории Кировской области успешно реализуется программа «Пять шагов благоустройства», курируемая и.о. заместителя Председателя Правительства области Ольгой Куземской.

Так, в городе Белой Холунице в рамках программы реализуется проект по капитальному ремонту кровли здания Белохолуницкой центральной библиотеки. В настоящий момент заключён контракт с подрядчиком, работы начались. Финансирование проекта стоимостью более 1 млн рублей осуществляется по проекту по поддержке местных инициатив из средств областного и местного бюджетов, а также юридических лиц и граждан.

Подрядчику предстоит выполнить демонтаж старого покрытия кровли и смонтировать кровельное покрытие из профилированного листа. В соответствии с контрактом работы планируется завершить 30 августа.

Также в рамках программы администрацией Белохолуницкого городского поселения подготовлена и направлена заявка для осуществления закупки по благоустройству детского парка развлечений «Швили-парк». Сметная стоимость проекта – 1 млн 640 тыс. рублей. Финансирование проекта осуществляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Завершить благоустройство парка планируется в конце сентября.

В п. Мурыгино Юрьянского района в рамках программы прошли субботники в парке. Парк был заложен весной 1975 года в честь 30-летия Победы, тогда же была заасфальтирована набережная. В 1984 году в восточной части парка появился спортивный комплекс, а в 2010 году в западной части была построена Крестовоздвиженская церковь.

За прошедшие годы деревья и кустарник разрослись, под напором корней потрескался асфальт и разошёлся грунт. Начиная с мая в парке прошли семь субботников, в которых приняли участие более 300 человек – сотрудники практически всех бюджетных учреждений, коммерческих организаций и предприятий п. Мурыгино, а также члены совета молодёжи и совета ветеранов. С территории парка был убран мусор, произведены рубки ухода, оголившиеся корни деревьев засыпаны грунтом. К слову, финансирования из бюджета этот проект не потребовал.

Добавим, что «Пять шагов благоустройства» – это в первую очередь общественный проект и рассчитан на вовлечение в процесс горожан, а Правительство Кировской области и муниципальные власти оказывают всеми силами организационную и административную поддержку.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 295

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение