Сайт города Кирова

18 Апреля 2017

В Библиотеке Лиханова кировчане смогут познакомиться с новым детским автором

В Библиотеке Лиханова кировчане смогут познакомиться с новым детским автором

   Ирина Дружаева приезжает в Киров для участия во Всероссийском семинаре «Региональная литература: проблемы изучения и функционирования». В рамках этого семинара предполагается как обмен опытом по популяризации творчества местных авторов, так и встречи с читателями кировских библиотек.

   Ирина Валентиновна - член Союза писателей России, член Товарищества детских и юношеских писателей России, член Международного объединения детских авторов (МТО ДА), лауреат Международного конкурса детской и юношеской литературы имени Алексея Толстого, лауреат конкурса сценариев Московского Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», лауреат международного творческого конкурса «Вечная память!», лауреат литературной премии «Золотое перо Руси», лауреат Приволжской литературной премии «NEWBOOK-Волга 2015».

   Ее стихи, рассказы и сказки публиковались в таких известных детских журналах как «Весёлые картинки» и «Кукумбер», в литературных альманахах, а также издавались отдельными сборниками. У себя на родине Ирина Дружаева известна не только как детская писательница. Она - самодеятельный художник, мастер декоративно-прикладного искусства, лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов декоративно-прикладного искусства. Работает в технике картины «глина на холсте», создает авторскую керамику, шьет кукол и руководит художественным выставочным залом «Галерея на Троицкой» города Городец. На встречу с автором приглашаются все желающие, вход свободный.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 166

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение