Сайт города Кирова

11 Августа 2017

В День физкультурника кировчане могут сдать нормы ГТО

В День физкультурника кировчане могут сдать нормы ГТО

10 Августа 2017, 17:22

10 августа в пресс-центре Правительства Кировской области состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению в регионе Дня физкультурника и традиционного рыболовного турнира «Трофеи Вятки». В ней приняли участие и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов, начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова, председатель Кировской областной Федерации футбола Сергей Воронин.

– 12 августа мы отмечаем важный для многих праздник – День физкультурника, который традиционно проходит во вторую субботу августа, – отметил Георгий Барминов. – В этот день в Кировской области пройдёт много спортивных и физкультурных мероприятий.  

Отметим, что в течение текущей недели в регионе проходят различные соревнования, посвящённые Дню физкультурника: теннисные турниры, футбольные матчи и другие спортивные состязания. 

Главные старты состоятся в Кирове 12 августа. Важнейшими станут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2017». В этом году на стадионе «Иско» ожидается более 700 участников. Начнётся турнир ровно в полдень. Помимо баскетбольных состязаний, здесь пройдут другие спортивно-массовые мероприятия.

– На стадионе «Иско» состоятся показательные выступления спортсменов Федерации тхэквондо, Федерации бокса, бойцов ММА, соревнования по лазер-ран. Проведут турниры и мастер-классы представители Федерации кроссфита и Федерации регби, – рассказала Надежда Анисимова. – Мы приглашаем всех кировчан принять участие в наших мероприятиях и в качестве зрителей, и в качестве участников.

В 10 часов на стадионе «ВятСШОР» (ул. Ленинградская, 1б) стартует фестиваль ГТО: сдать нормативы приглашаются все желающие вне зависимости от возраста. Главное условие – наличие регистрации на сайте ГТО.ру и медицинской справки. В рамках фестиваля можно будет выполнить прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя, бег на 60 и 100 метров, 2 и 3 км. Мероприятия комплекса ГТО также пройдут во всех районах области.

Кировских любителей футбола в День физкультурника ожидают два финальных матча. В 13 часов на стадионе «Прогресс» состоится решающая игра Кубка города Кирова среди ветеранов, а в 16 часов на поле стадиона «Динамо» выйдут финалисты Кубка Кировской области по футболу.

Добавим, что с 11 по 13 августа на реке Вятке у села Петропавловское Советского района пройдёт ставший традиционным крупнейший рыболовный турнир Кировской области «Трофеи Вятки - 2017». На турнир уже заявилось более 100 команд. Главный приз  рыболовного турнира – лодка с мотором.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 250

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение