Сайт города Кирова

13 Июня 2017

В День города кировчанам вручили паспорта и золотые значки ГТО

В День города кировчанам вручили паспорта и золотые значки ГТО

   В этом году тема Дня города звучит как «Мой Киров – город дружбы». И действительно, сегодня, 12 июня, Театральная площадь превратилась в многонациональный дружный дом, где можно и повеселиться, и попробовать блюда национальной кухни на фестивале «Вкусная Вятка». Всем кировчанам, пришедшим на центральную площадь, вручали стилизованные национальные головные уборы.

   В полдень на площади стартовало торжественное мероприятие, в рамках которого собравшихся поздравили с нашим общим праздником первые лица города и области.

   - Символично, что сегодня на Театральной площади собрались люди всех конфессий, всех национальностей, всех возрастов, - отметил глава региона Игорь Васильев. - В этот день мы вспоминаем нашу славную историю, наших ветеранов, мы говорим о том, чтобы все лучшие традиции России, Кирова мы смогли передать нашему молодому поколению. С праздником вас, здоровья, удачи, прекрасного настроения!

   Игорь Владимирович в торжественной обстановке вручил юным кировчанам, которым исполнилось 14 лет, самый главный документ – паспорт.

   Теплые слова в адрес кировчан сказал глава города Валерий Владыкин.

   - Город Киров – город дружбы. И свой 643-й день рождения он встречает одной большой дружной семьей. В этом городе свято сохраняют и берегут традиции, которые заложили наши предки, отдают дань уважения и гордятся подвигом старшего поколения. Здесь радуются каждому новому юному жителю. Наш город – часть большой, великой России! – подчеркнул Валерий Николаевич.

   Глава города вручил переходящий Кубок дружбы народов победителю турнира по мини-футболу между молодежными командами национальных объединений города и области – команде татар. Напомним, что турнир состоялся в июне на стадионе «Россия» в рамках праздничной программы Дня города.

   Сегодня же в ходе праздника были отмечены спортивные заслуги горожан. Отметим, что за 2017 год кировчанам присвоено 303 золотых знака ГТО, 41 - серебряный и 28 – бронзовых. Золотые знаки лучшим спортсменам города, в том числе юным, вручили председатель областного Заксобрания Владимир Быков и начальник городского управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Надежда Анисимова.

   В День России и День города для кировчан приготовлено много сюрпризов: их ожидает концертная программа «Дружба народов», шоу от кировского Цирка, музыкальный проект Тимура Ведерникова «Мы вместе». Любителей спорта ждут на Октябрьском проспекте, в районе Цирка, где состоятся соревнования картингистов «Асфальтовое кольцо». В парке имени Кирова будут организованы фестиваль ГТО, выступления по судомодельному спорту, соревнования по автозвуку и многое другое.

Завершится праздник в 22.00 фейерверком на Театральной площади.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 234

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение