Сайт города Кирова

25 Мая 2017

В день рождения Ленинского района кировчан угостят вятской окрошкой

В день рождения Ленинского района кировчан угостят вятской окрошкой

   С 8 часов утра на участке Октябрьского проспекта от Воровского до Красноармейской развернётся торговая ярмарка «Созвездие ремёсел». В ней примут участие мастера из разных районов Кировской области. Они представят изделия народных промыслов, экологически чистую сельскохозяйственную продукцию, товары для садоводов.

  В 10 часов начнётся гастрономический фестиваль «Секрет окрошки»: 8 известнейших ресторанов города угостят кировчан и гостей праздника традиционным летним блюдом, приготовленным по собственным уникальным рецептам.

   С 11-00 до 17-00 на площадках в парке имени Кирова и на Октябрьском проспекте пройдут спортивно-развлекательные программы для детей от предприятий Ленинского района.

   С 11-00 до 15-00 на главной сцене (центральная часть Октябрьского проспекта напротив входа в цирк) с праздничной концертной программой выступят коллективы Дома детского творчества «Вдохновение».

   В 11-15 рядом с главной сценой начнётся шоу трёхколёсных велосипедов для детей от 5 до 7 лет, а в 12-00 – соревнования юных велосипедистов от 12 до 18 лет (в районе дома № 108 по Октябрьскому проспекту). Также в 11 часов по ул.Воровского от ТЦ «Глобус» (ул.Воровского, 135) до памятника С. М. Кирова стартует масштабный велопробег для взрослых.

   Для всех любителей экологически безопасного велотранспорта у дома № 108 по Октябрьскому проспекту будет работать велоярмарка.

   С 15-00 до 20-30 на главной сцене мероприятия выступят лучшие творческие коллективы Вятки.

   В 16-00 с днём рождения Ленинский район поздравят первые лица города и области. Здесь же на главной сцене впервые в городе Кирове состоится шоу-сюрприз «Вятская окрошка».

Завершатся юбилейные торжества зрелищным выступлением покорителей огня и праздничным фейерверком.



Скачать:

Файл #1

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 400

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение