Сайт города Кирова

14 Апреля 2016

В Детском космическом центре появится интерактивный аналог МКС

В Детском космическом центре появится интерактивный аналог МКС

Рубрики

14 Апреля 2016, 10:51

Кировский музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики представил на рассмотрение комиссии регионального министерства финансов проект технического задания на поставку тренажёрного комплекса интерактивных аналогов космических аппаратов для Детского космического центра. На эти цели планируется затратить около 21 млн.рублей.

С помощью такого тренажёра экипажи юных космонавтов смогут пройти полный цикл космического полёта. Он имитирует современную международную программу пилотируемых полётов к Международной космической станции.

В техническом задании отмечено, что интерактивный комплекс включает в себя виртуальные аналоги транспортного космического корабля «Союз-ТМА», Центра управления полётами и МКС, а также модель космического корабля «Союз».

- На поставку оборудования, его монтаж и обучение специалистов отводится полгода. Работы должны быть завершены к дате ввода Детского космического центра в эксплуатацию. Напомним, что , - отметили в минфине.

Кроме того, комиссия рассмотрела проект технического задания на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги КировКирово-ЧепецкЗуевка – Фалёнки – Демаки – граница Удмуртской Республики, на участке Фалёнки – Демаки. Стоимость работ – 195 млн.рублей, срок выполнения – октябрь 2016 года.

По итогам рассмотрения комиссия рекомендовала утвердить представленные проекты технических заданий.

Напомним, что в состав комиссии по рассмотрению проектов техзаданий при проведении госзакупок входят представители органов исполнительной власти, Общественной палаты, Законодательного Собрания, Вятской торгово-промышленной палаты. Её деятельность направлена на открытое обсуждение проектов техзаданий на поставку дорогостоящих товаров и работ с целью предотвращения злоупотреблений при их закупке.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 553

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение