Сайт города Кирова

17 Июля 2017

В г. Слободском отремонтированы восемь дорожных объектов

В г. Слободском отремонтированы восемь дорожных объектов

17 Июля 2017, 11:22

Как сообщили в министерстве транспорта Кировской области, на 17 июля в городе Слободском выполнены работы на восьми объектах. Протяжённость отремонтированных участков составила более 9 км. Общая стоимость работ - около 94 млн рублей. Работы проведены в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В администрации г. Слободского подчеркнули, что для города вложение средств в ремонт дорог в таком объёме состоялось впервые. Для сравнения: в 2016 году были заасфальтированы участки дорог общей протяжённостью 2 км, в 2015 году таких ремонтов не проводилось.

Участие в проекте позволило улучшить состояние улично-дорожной сети основных улиц города. Так, в апреле были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по восьми участкам дорог, которые были определены с учётом мнения слобожан. Подрядчик – «Строительное управление-43» (г. Киров) -  произвёл фрезирование, ямочный ремонт, уложил первый, выравнивающий, слой асфальта; затем был уложен слой асфальта улучшенных характеристик марки ЩМА. С учётом неблагоприятных погодных условий дорожные строители трудились в течение всего светового дня, без выходных дней, отметили в администрации города.

На данный момент выполнены:

- ремонт проезжей части ул. Советская от д. № 2ф (поворот на СМЗ) до ул. Я. Райниса, от ул. Первомайская до д. № 115 ул. Советская, от д. № 123 до конька рельса ж/д переезда;

- ремонт проезжей части ул. Октябрьская;

- ремонт проезжей части ул. Рабочая;

- ремонт проезжей части ул. Слободская от д. № 21 до ул. Городищенская;

- ремонт проезжей части от дер. Щуково до ул. Слободская (от д. № 9 пос. Межколхозстрой до д. № 1а по ул. Слободская);

- ремонт проезжей части ул. Красноармейская от ул. Вятская до ул. Первомайская;

- ремонт проезжей части ул. Маршала Конева от ул. Первомайская до ул. Вятская;

- ремонт проезжей части ул. Первомайская от ул. Маршала Конева до д. № 52а ул. Первомайская, от ул. Красноармейская до ул. Советская.

В региональном минтрансе сообщили, что на сумму экономии по результатам аукционов планируется отремонтировать проезжую часть ул. Я. Райниса от ул. Шестаковской до ул. Советской протяжённостью 0,165 км на сумму 1,5 млн рублей.


СПРАВКА. Город Слободской стал участником федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» с финансированием 95,3 млн рублей. Срок окончания работ, согласно муниципальным контрактам, – 1 августа, однако к Дню города Слободского – 10 июня - основные работы были закончены. Сейчас ведётся подготовка необходимой документации для реализации проекта в 2018 году.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 247

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение