Сайт города Кирова

16 Июня 2015

В г. Слободском работники бюджетной сферы получили 14 служебных квартир

В сегодняшнем торжественном мероприятии – вручении ключей от служебного жилья - принял участие Губернатор Н.Ю. Белых

В сегодняшнем торжественном мероприятии – вручении ключей от служебного жилья - принял участие Губернатор Н.Ю. Белых.

Педагоги, врачи, работники культуры города Слободского будут жить в доме №14 по ул. Корто, который прежде являлся зданием бывшего профилактория одного из предприятий. По решению Слободской городской думы здание было выставлено на аукцион, и в итоге объект приобретён Кировской региональной ипотечной корпорацией. 14 квартир в реконструированном здании (10 однокомнатных и 4 двухкомнатных) на правах льготной аренды сегодня переданы работникам бюджетной сферы. Это первый объект в Слободском, сданный в рамках программы «Служебное жильё».

Никита Юрьевич Белых, поздравляя будущих новосёлов, напомнил: программа «Служебное жилье» стартовала в Кировской области в 2011 году. Сегодня эта программа успешно реализуется практически во всех муниципальных образованиях, потому что именно в районах квартирный вопрос является «болевой точкой» и часто препятствует закреплению кадров, особенно молодых специалистов.

- Программа «Служебное жильё» будет продолжена: до конца текущего года мы планируем передать бюджетникам еще 10 квартир: две в Афанасьевском районе и 8 – в Яранском. Но самое главное, что мы смогли поставить «на поток» программу обеспечения жильём работников бюджетной сферы: на сегодня в рамках программы «Служебное жилье» уже заселено 380 квартир, из них 293 – в районах и 87 – в областном центре, - сказал Губернатор. – Считаю, что главная задача областной власти, как работодателя для тружеников бюджетной сферы, - создать хорошие жилищные условия для специалистов на условиях льготной арендной платы, чтобы наше образование, медицина, культура были обеспечены достойными кадрами, в том числе, на селе.

Прежде чем вручить ключи новоселам, глава региона поблагодарил за реализацию проекта в г. Слободском всех его участников: органы исполнительной власти региона, региональную ипотечную корпорацию, местное самоуправление, строителей. «Объект был непростой, потребовал больших организационных усилий от областной и местной власти, но, тем не менее, сегодня мы видим результат этой работы», - сказал Н.Ю. Белых.

По словам генерального директора ОАО «КРИК» Вадима Ивановича Перминова, в здании был проведён капитальный ремонт, заменены все коммуникации, оконные блоки, обновлён фасад. Все квартиры в доме выполнены в чистовой отделке, оборудованы сантехникой и кухонной мебелью.

Главный врач Слободской центральной районной больницы имени академика Бакулева И.Ф. Набатов отметил, что шесть квартир, которые выделены в доме для медицинских работников, - это большое подспорье для Слободской ЦРБ. «Программа помогает нам решать кадровую проблему, благодаря ей появляется возможность приглашать на работу молодых специалистов», - сказал Игорь Фёдорович.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 642

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение