Сайт города Кирова

02 Мая 2014

В границах водоохранных зон рек разведка и добыча полезных ископаемых запрещена


25 апреля 2014

В связи с изменениями, внесенными в конце 2013 года в Водный кодекс РФ, в настоящее время запрещено осуществлять разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых в границах водоохранных зон рек.

Во исполнение этой нормы отменил аукционы на право пользования недрами участка «Козьмодемьянское» в Уржумском и «Верховский» в Слободском районах, находящихся в двухсотметровой водоохранной зоне р. Вятки.

В то же время департамент информирует о возможности продления срока действия лицензии на право пользования недрами для добычи общераспространенных полезных ископаемых в границах водоохранных зон рек.

Разъяснение по вопросу продления срока действия лицензий (выданных до вступления в силу изменений в Водный Кодекс РФ) получено из Федерального агентства по недропользованию. Право пользования недрами для добычи общераспространенных полезных ископаемых в границах водоохранных зон рек, может быть продлено в установленном порядке при условии отсутствия нарушений данным пользователем недр условий лицензии. При этом добыча полезных ископаемых может осуществляться в течение всего срока действия лицензии, уточнили в департаменте.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 677

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Денис Воронин     18 Мая 2020, в 08:52
Господа, у нашей организации сегодня судебное заседание по вопросу продления лицензии участок которой находится в водоохранной зоне. Можно ли как-то посмотреть на то письмо Департамента на которое Вы ссылаетесь в статье?
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение