Сайт города Кирова

06 Августа 2015

В Кирове с 7 августа начинает работать веревочный парк

 В Кирове набирают популярность игры в альпинистов.

7 августа 2015 года на территории спортивного комплекса «Трамплин» в Кирове начинает работать верёвочный парк.

  Отметим, что в последние годы в северной части города при поддержке муниципального образования город Киров идет активное развитие спортивно-рекреационной зоны комплекса «Трамплин».

   Два года назад была сдана в эксплуатацию самая протяженная в области лыжероллерная трасса.

   В прошлом году на трассе установлено освещение, смонтирована единственная в России конструкция с искусственным оледенением для ледолазов.

   Нынешний год тоже не стал исключением.

Что такое веревочный парк?

   В Европе данный вид проведения досуга известен уже довольно давно и пользуется стабильным спросом. Во многих европейских городах работают верёвочные парки. Они настолько популярны там, что в пределах одного города можно встретить несколько десятков веревочных парков.

   Верёвочный парк – это аттракцион, основным материалом, из которого он сделан, является верёвка или канат. Элементами его могут быть: тарзанки, верёвочные мосты, качели, искусственные лианы, канаты для восхождения к верхушкам деревьев, мостики между деревьями, троллеи и многое другое. Именно в таком месте посетители смогут почувствовать себя Тарзаном или Маугли, покоряя древесные вершины. На первый взгляд можно подумать, что верёвочный парк – примитивный и неинтересный аттракцион, но это не так. Попробовав пройти тропинку здоровья (это ещё одно название верёвочного парка) хотя бы один раз, вам наверняка захочется повторить это приключение, а также предложить вашим друзьям сделать это.

   А разница менталитетов европейцев и россиян в том, что на западе даже люди старшего поколения любят пробовать себя в разных спортивных мероприятиях, тогда как у нас ставку стоит делать на детей, подростков и молодёжь. Конечно, мы не утверждаем, что в наших краях никто из зрелых людей не захочет полазать по верёвкам, но, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев, родители наблюдают за своими чадами снизу с фотокамерами.

парк

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 1559

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Гость     06 Августа 2015, в 18:25
Телефон парка 73-96-97
Группа вКонтакте: http://vk.com/v_park_kirov
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение