Сайт города Кирова

19 Августа 2017

В Кирове начался приём заявок на участие в конкурсе "Доброволец России"

В Кирове начался приём заявок на участие в конкурсе "Доброволец России"

18 Августа 2017, 15:40

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017» является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтёрства в России. Главные цели мероприятия – это выявление наиболее эффективных общественно-значимых проектов и лидеров в сфере волонтёрства, распространение лучших добровольческих практик и инновационных форм организации волонтёрской деятельности.


В конкурсе могут участвовать:


лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтёрских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп (в возрасте от 18 до 30 лет) основных направлений: социального, медицинского, событийного, экологического, корпоративного, культурно-просветительского, волонтёрства, волонтёрства в чрезвычайных ситуациях, волонтёрства Победы;


общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтёрства и добровольческие объединения граждан в номинациях: студенческие, муниципальные, региональные волонтерские центры, муниципальные и региональные штабы «Волонтёров Победы», региональные отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», региональные волонтёрские экологические штабы;


сольные исполнители, музыкальные коллективы, добровольцы-наставники в номинации «Гимн добровольцев» (конкурс авторской песни, посвящённой добровольческому (волонтёрскому) движению;


представители образовательных организаций в возрасте от 8 до 17 лет для участия в номинациях: «Юный волонтёр Победы», «Социальное волонтёрство», «Событийное волонтёрство», «Культурно-просветительское волонтёрство», «Юный эко-волонтёр», «Лучший школьный волонтёрский отряд».


В рамках конкурса добровольческая деятельность участников будет оцениваться по нескольким критериям: эффективность, адресность, социальная значимость волонтёрской деятельности, её актуальность, использование новых методов работы, разработка и реализация актуальных волонтёрских проектов.


Для участия в конкурсе лиц в возрасте от 18 до 30 необходимо в период до 17 сентября (включительно) подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru. 


Конкурсные заявки по номинации «Юный доброволец» лиц в возрасте от 8 до 17 лет принимаются по электронной почте dobro_vyatka@mail.ru с пометкой «Заявка на региональный конкурс «Доброволец России».


По итогам оценки заявок региональная экспертная комиссия до 21 сентября определит одного победителя в каждой из номинаций. Они будут рекомендованы к участию в III этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России». Финал премии состоится 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.



Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 290

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение