Сайт города Кирова

25 Апреля 2018

В Кирове обсудили подготовку региона к пожароопасному периоду

В Кирове обсудили подготовку региона к пожароопасному периоду

25 Апреля 2018, 09:05

Подготовительные мероприятия ведутся несмотря на погодные условия

В Кировской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду. Несмотря на снегопады, все мероприятия проводятся уже сейчас. Руководитель администрации областного правительства Сергей Киселев и руководители органов исполнительной власти региона обсудили актуальные вопросы на координационном совещании у главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова.

Сергей Киселев отметил, что для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера есть все материально-технические и финансовые ресурсы. Для тушения пожаров в населенных пунктах, в том числе для их защиты от природных пожаров, будут задействованы федеральная, областная, муниципальная и добровольная пожарная охрана, создан областной резерв пожарно-технического вооружения.

По информации министра лесного хозяйства Кировской области Сергея Салина, в регионе будут проводить наземное и воздушное патрулирование лесов. Для быстрого реагирования будут применять и космический мониторинг.

 — Проведены тренировки парашютно–пожарной службы, организована круглосуточная работа региональной диспетчерской службы «Лесоохраны». Защищать лесной фонд региона от огня готовы около 4 тысяч единиц техники и более 7 тысяч человек, — сказал Сергей Салин.

Владимир Климов отметил, что несмотря на погодные условия, подготовка к пожароопасному периоду уже ведется в полном объеме.

— С наступлением пожароопасного периода необходимо усилить контроль и надзор за использованием, охраной и защитой земель лесного фонда, уделив особое внимание отдаленным и труднодоступным участкам, а также провести агитационную и разъяснительную работу с населением по организации противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности, — отметил Владимир Климов. 

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 195

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение