Сайт города Кирова

15 Мая 2018

В Кирове определили победителей школьного этапа программы "Ты – предприниматель"

В Кирове определили победителей школьного этапа программы "Ты – предприниматель"

14 Мая 2018, 14:11

Они смогут продолжить обучение в Школе бизнеса

В Кировской области завершился школьный этап федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель»: 38 школьников представили свои проекты в рамках финальной деловой игры. Победителем стали учащиеся лицея информационных технологий №28 Лев и Диана Бабинцевы.

Сначала в течение месяца ребята посещали открытые уроки, которые провели для них молодые успешные предприниматели региона. 25 апреля состоялся онлайн-урок для школьников из моногородов. Из 450 участников отобрали 50 самых активных и амбициозных старшеклассников, у которых уже есть свои бизнес-идеи. Именно они получили возможность принять участие в обучающем курсе, который прошел 4 мая во Дворце молодежи. Школьники прослушали лекции по маркетингу, генерации бизнес-идей, презентовали свои проекты перед экспертами. В итоге жюри отобрало 38 человек, которых допустили к участию в деловой игре – финальной точке школьного этапа программы «Ты – предприниматель».

Мероприятие открыла директор Дворца молодежи Екатерина Митягина, которая подчеркнула, что для школьников подобный бизнес-интенсив может стать отличным базисом для предпринимательского взлета в будущем.

Вы уже прошли достаточно серьезный отбор, у вас есть ряд идей и некоторые из них уже реализуются. Победители деловой игры смогут продолжить обучение в Школе бизнеса, тем самым доведя свою идею до логического завершения, – отметила Екатерина Митягина.

В ходе деловой игры школьники приняли участие в брейн-ринге – интеллектуальном турнире, посвященном вопросам из истории предпринимательства. Далее в течение двух минут каждая команда презентовала свой товар или услугу, описанную в бизнес-проекте, предварительно рассчитав его стоимость.

Каждая команда могла потратить определенное количество искусственной валюты, принятой в рамках игры, чтобы «купить» понравившийся им товар.

В итоге победителем игры была признана команда, получившая больше всего прибыли, – Лев и Диана Бабинцевы, учащиеся лицея информационных технологий №28, которые представили проект «Гидрофермы».

– Наш проект уже запущен, хотя полноценной теплицей это еще рано назвать: у нас еще нет территорий и всех необходимых ресурсов. Мы не ожидали, что победим, но, безусловно, для нас участие в Деловой игре – большой шаг вперед! – поделились ребята.

Второе место занял бренд одежды COXAR от учеников лицея информационных технологий №28, а третье – проект учащихся средней общеобразовательной школы №54 «Universum Rooms». 

Победители деловой игры получили дипломы и памятные призы от партнеров программы, в том числе сертификаты на продолжения бизнес-обучения в школе «Поколение лидеров».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 276

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение