Сайт города Кирова

17 Апреля 2017

В Кирове откроется конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее»

В Кирове откроется конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее»

   В число организаторов конгресса входят региональное министерство образования, департамент образования администрации города Кирова, Вятский государственный университет, Вятская государственная сельскохозяйственная академия, Кировский государственный медицинский университет, Центр развития творчества детей и юношества города Кирова.

    Сразу после торжественной церемонии открытия на базе вузов и Центра развития творчества детей и юношества начнут работу научные симпозиумы по нескольким направлениям, в том числе «Биологические науки», «Биохимия и микробиология», «Краеведение», «Математика и информационные технологии», «Литературоведение».

   В течение трех дней на тематических симпозиумах молодые исследователи будут выступать с докладами о своих научных результатах. Каждому автору предстоит защитить свою работу, отвечая на вопросы экспертов, принимая участие в дискуссиях. Независимым экспертным комиссиям предстоит оценить более 400 научных работ, по результатам которых будут определены дипломанты I, II, III степеней. Дипломантов I степени рекомендуют для участия в соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее» в Приволжском Федеральном округе РФ в ноябре 2017 года.

   Церемония закрытия конгресса состоится 20 апреля в 15.00.

   Отметим, что конгресс молодых исследователей является стартом для участия в Российской научно-социальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Данная программа организована в 1991 году по инициативе Московского государственного университета им. Н.Э.Баумана и осуществляется под его руководством.

   В настоящее время в программе участвуют более 150 тысяч школьников, студентов и молодых ученых. Программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки. С помощью реализации программы происходит поиск талантливых молодых людей по всей России.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 441

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение