Сайт города Кирова

21 Марта 2018

В Кирове откроется "Проектная школа"

В Кирове откроется "Проектная школа"

21 Марта 2018, 09:22

24-25 марта в областном Дворце молодежи пройдёт региональная «Проектная школа» по подготовке к Молодёжному форуму Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Участниками школы станут около 100 человек, желающих реализовать свой социальный проект в одном из направлений: политика, спорт, добровольчество, медиа, наука и образование, предпринимательство, культура и другие. Об этом сообщили в областном министерстве спорта и молодёжной политики.

Региональная «Проектная школа» – это пошаговая подготовка делегации Кировской области к участию в форуме, который пройдет в этом году с 26 июля по 4 августа в Самарской области. Обучение включает в себя все этапы социального проектирования: от возникновения идеи до оформления проекта и его защиты на региональном этапе. К участию в школе приглашаются студенты вузов и ссузов, работающая молодёжь и все желающие в возрасте до 30 лет.

В первый день на площадке областного Дворца молодёжи участников школы будет ждать лекция от федерального спикера Яны Вершининой, тренера-эксперта Российского Союза Молодежи. Она расскажет о проектном мышлении, актуальности проекта и формулировке целей и задач.

Во второй день спикером станет Сергей Толстобров – руководитель Молодежного центра инновационного предпринимательства «Бизнес-инкубатор» ВятГУ, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Кировской области. Он расскажет слушателям о методах реализации проекта, его количественных и качественных показателях, а также научит грамотно оформлять заявку и форму проекта.

– При формировании состава участников-представителей Кировской области на мероприятия Всероссийской форумной кампании 2018 года приоритет будет отдаваться участникам, прошедшим обучение на всех этапах региональной «Проектной школы», в том числе, прошедшим обучение в Выездной проектной школе, а также дорабатывающим свои проекты с экспертами, – прокомментировали в региональном минспорта и молодёжной политики.

Отметим, регистрация на участие в «Проектной школе» доступна по ссылке до 23 марта включительно.

Напомним, Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проводится с 2013 года в Самарской области. Его цель – формирование у молодёжи инновационного мышления, развитие новых технологий в сфере молодёжной политики. Ежегодно более 2000 участников из 14 регионов ПФО встречаются на Мастрюковских озерах для обмена опытом, идеями и участия в презентации своих проектов.

Кировская делегация на форуме в 2017 году представила 88 проектов, 26 из которых прошли в федеральный этап. Наша область заняла третье место в рейтинге регионов ПФО по итогам грантового конкурса. Пять кировских проектов получили финансирование на реализацию молодежных идей. В регион были привлечены средства в размере 1 млн рублей.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 119

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение