Сайт города Кирова

21 Апреля 2017

В Кирове открыта горячая линия для сообщений о проблемах, вызванных снегопадом

В Кирове открыта горячая линия для сообщений о проблемах, вызванных снегопадом

   Поручение организовать горячую линию для приёма звонков от кировчан дал на сегодняшнем оперативном совещании в администрации Кирова глава города Валерий Владыкин.

   - Мы знаем о прогнозе погоды. Сегодня после сильного снегопада в городе ожидается +3°С, ночью – заморозки до минут трёх. А завтра – снова плюсовая температура. Это значит, что сейчас жители перелезают через сугробы, а завтра выйдут в лужи. Поэтому задача всех служб – вовремя реагировать на сообщения горожан, - сказал на совещании Валерий Владыкин.

   Как пояснили сотрудники горячей линии Дирекции дорожного хозяйства (41-59-50), все сообщения о затруднениях на дорогах сразу же передаются подрядчикам, которые обслуживают эти улицы.

   - Сегодня рано утром позвонили водители АТП, попросили прочистить перекрёсток Некрасова-Калинина, подрядчик по нашему сигналу направил туда технику. В 6 утра – звонок от водителя фуры, стоит на Отрадной. К нему направили тягач Гордормостстроя, - сообщил дежурный диспетчер Дирекции дорожного хозяйства.

   По решению руководства города горячая линия для сообщений о проблемах, вызванных снегопадом, будет работать до тех пор, пока в ней есть необходимость.

   Напомним, что утром 20 апреля 2017 года через город Киров прошёл циклон с распространением активной фронтальной волны южного циклона вблизи гребня Скандинавского антициклона с усилением ветра до 20 метров в секунду. В результате циклона в городе образовался снежный покров высотой до 40 см. В ближайшие дни, согласно прогнозам, в регион придёт потепление до +3-6°С.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 178

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение